Сегодня, 22 сентября, депутаты Киевского городского совета приняли решение об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в столице. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Ограничения будут действовать с 23:00 до 10:00 для всех субъектов хозяйствования, которые имеют лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками, кроме заведений ресторанного и быстрого питания", - отмечают в пресс-службе.

Читайте также: Запрет продажи алкоголя в киосках на руку спекулянтам - експерт

Решение поддержали 86 депутатов.
Как отметили в пресс-службе, данное решение позволит уменьшить объемы потребления алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива.

Как ранее сообщал Знай.ua, в парламенте зарегистрировали законопроект, который предусматривает целый ряд запретов на продажу алкогольных напитков. Если документ примут, в МАФах не будут продавать не только крепкий алкоголь, а даже пиво

Популярные статьи сейчас
Важное предупреждение: водителям изменили правила остановки на блокпостах Гороскоп на апрель-2025 для всех знаков Зодиака: трения Козерогов, расходы Дев и новые встречи Овнов просто в день рождения -1, снег и возвращение холода в Украину: какую погоду обещают нам в апреле Новый подход к оплате счетов: "Нафтогаз"обратился ко всем потребителям
Показать еще