Велосипедистки захватывают дороги столицы. За последний год их количество выросло на 2%.

Об этом свидетельствуют результаты подсчета Ассоциации велосипедистов Киева.

Весной 2016 года количество женщин на дорогах составляло 14% от общего количества велосипедистов в будние дни. Год назад этот показатель был равен лишь 12%.

Читайте также: 6 полезных девайсов для велосипеда

А вот количество мужчин-велосипедистов за год упало на те же 2% - с 88% в 2015 году до 86% в 2016 году.

Популярные статьи сейчас
Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света До 12 часов без света: в YASNO дали неутешительный прогноз на ближайшее время Зимние каникулы и отключение света: сколько будут отдыхать вузы Кого заберут в армию в январе 2026 года: полный список категорий
Показать еще

В будний день на перекрестках Киева можно увидеть 2004 велосипедиста.

Больше всего их можно встретить на Московском и пешеходных мостах, Набережном шоссе и Троещине, где продолжается строительство первого в Киеве веломаршрута.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал, что велосипедист-экстремал шокировал киевлян.