"Киевоблэнерго" внезапно отключает свет за долги. Потерпевшие заверили, что они оплачивают все счета заранее.

Об этом сообщает 24 канал.

Представители Киевоблэнерго составляют акт и выключают счетчики. Документ свидетельствует, что задолженная сумма в другой квитанции указана как аванс, который надо оплатить до 13 сентября - свет отрезали на три недели раньше.

Руководство Киевоблэнерго объяснило такую арифметику тем, что они выполняют постановление НКРЭ, согласно которому все юридические лица должны платить аванс. Потому что электроэнергия – это специфический товар, который не может сохраняться. Поэтому они заранее должны знать, сколько планирует использовать потребитель.

Популярные статьи сейчас
Игра ва-банк: Дмитрий Спивак раскрыл тайный план, который готовят для Украины за закрытыми дверями Мобилизуют с инвалидностью уже в мае: эти мужчины под прицелом ТЦК 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить Тарифы на газ увеличатся почти на 50%: кому следует приготовиться
Показать еще

Ранее "Знай" сообщал о том, что после громкого скандала ФАС оштрафовал "КиевЭнерго" на 17 млн. гривен за "запугивание" клиентов незаконными требованиями.

Читайте также: В "Киевэнерго" возобновили тарифные поборы