Сотрудники уголовного розыска столичного главка полиции задержали двух мужчин в Шевченковском районе Киева. Их поймали после совершения квартирной кражи.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве. Злоумышленники воспользовались отсутствием хозяев дома, повредили замок на двери и проникли в квартиру. Они вынесли наручные часы, мобильный телефон, украшения и спиртные напитки.

Мужчин задержали вместе с вещественными доказательствами. Одним из злоумышленников был 29-летний выходец из Кавказского региона, а сообщник - 35-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления.

Правоохранители во время осмотра квартиры злоумышленников изъяли обрез винтовки Мосина со снаряженным магазином, устройство для отстрела резиновых пуль, револьвер "Жевело-Н", четыре ножа военного образца и кустарного производства, восемь патронов к винтовке, 19 патронов к пистолету "Макарова", охотничьи патроны. Также у них нашли ордена, мобильные телефоны и орудия взлома замков.

Полицейские начали уголовное производство по статьям "кража" и "незаконное обращение с оружием" Уголовного кодекса. Грабителям грозит провести за решеткой до семи лет.

Популярные статьи сейчас
В июле пенсионеры получат на 1000 гривен больше: каким категориям повезет Вместе с повесткой могут дать штраф на 8500: достаточно одного условия "Эмоциональная нагрузка растет": известный таролог сделала предупреждение украинкам с детьми Три признака онкологии: можно определить по лицу
Показать еще