Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус заявил, что хочет побывать на Донбассе, чтобы иметь представление о ситуации в Украине.

Как сообщает Ирина Геращенко, заместитель председателя Верховной Рады, во время встречи с Линасом Линкявичусом глава МИД Литвы изъявил желание лично побывать в зоне АТО.

Читайте также: Литва отменила поезд "Вильнюс-Москва"

"Мы обсудили то, в каком состоянии находится ныне межпарламентский диалог между Украиной и Литвой, а также затронули вопросы гуманитарной ситуации в зоне антитеррористических действий", - пишет Геращенко в Facebook. -"Украину очень беспокоит то, что в отчёте ОБСЕ практически полностью игнорируется незаконная аннексия Россией Крымского полуострова. Во время переговоров министр иностранных дел Литвы сказал, что хочет лично побывать в зоне АТО для оценки гуманитарного положения. Уже 10 февраля он отправится на Донбасс".

Знай.ua напоминает, что страны Прибалтики активно занимаются постройкой стен на границе с Российской федерацией во избежание неконтролируемой миграции.

Популярные статьи сейчас
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться Пенсия гарантированно вырастет на 900 гривен: кто получит больше денег Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще