Английский "Ливерпуль" планирует приобрести летом этого года полузащитника "Динамо" Андрея Ярмоленко. Для этого команда подготовила 32 миллиона евро.

Об этом сообщает издание Daily Express. "Ливерпуль" рассчитывает перебить цену своих земляков по городу с "Эвертона", которые также хотят видеть Ярмоленко в своем составе. Спекуляции о возможном переезде футболист в Англию усилил его агент Вадим Шаблий. Он опубликовал в соцсети видео из музея английской команды в Лондоне.

Пока стороны не заключали соглашения по трансферу Ярмоленко. За украинского полузащитника поборется и лондонский "Арсенал". Ранее президент "Динамо" Игорь Суркис дал понять, что готов отпустить ведущих игроков Андрея Ярмоленко и Александра Драгович.

Читайте также: "Боруссия" ждет финансовое предложение от "Баварии" за Хуммельса

Полузащитник заявил, что планирует покинуть киевский клуб, так как хочет поиграть в более сильном чемпионате.

Популярные статьи сейчас
Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Напомним, менеджер "Эвертона" Роберто Мартинес присутствовал на поединке Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и "Динамо". Он наблюдал за игрой Ярмоленко. Футболист неоднократно заявлял, что больше всего привлекает его английский чемпионат.