SpaceX планирует отправить первых космических туристов в путешествие вокруг Луны в 2018 году.

Глава SpaceX Илон Маск заявил, что полет длиной в неделю осуществят во втором квартале 2018 года. Оба клиента SpaceX настроены на путешествие "очень серьезно" и уже оплатили необходимый депозит.

По словам Маска, SpaceX намерена использовать для полета корабль Dragon 2 с ракетой-носителем Falcon Heavy. Во время частной миссии планируется облететь вокруг спутника без высадки на поверхность. Путешествие вокруг Луны ориентировочно продлится одну неделю.

Имена двух космических туристов в SpaceX не раскрывают, лишь отметили, что необходимые тесты и тренировки с их участием планируют начать в этом году.

Отметим, что 18 февраля компания SpaceX за 13 секунд до старта отменила запуск грузового корабля Dragon на МКС. По данным компании, причиной стали неполадки в работе двигателя ракеты-носителя Falcon 9.

Популярные статьи сейчас
Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Гороскоп на сегодня 3 июля: неприятные сюрпризы, препятствия в карьере и неожиданные расходы – прогноз для всех знаков Зодиака Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Отслеживает геолокации и собирает данные: в сети раскрыли нюансы приложения "Резерв+"
Показать еще

SpaceX также перенесла дату отправки первых грузовиков на Марс с 2018 на 2020 год для того, чтобы доработать более актуальные проекты. В сентябре 2016 года Маск заявил, что впервые люди могут отправиться на Марс в 2023 году.

Как сообщал сайт "Знай.ua", Маск рассказал, как будут доставлять колонистов на Марс.