Массовое захоронение бойцов ВСУ найдено в районе Дебальцево. Там находится более десятка тел. Специалисты проведут эксгумацию и отправят тела в морг для идентификации и опознания, сообщают "РиаНовости".

Об этом сообщил представитель "минобороны" "ДНР"

"В районе Дебальцево обнаружено захоронение украинских солдат, которые боролись с бойовикаы, там больше десятка тел. Сегодня будет проводиться эксгумация с последующим отправлением в морг", - сообщил так называемый "представитель ведомства".

Эксгумацией найденных в захоронении тел будут заниматься представители "народной милиции" "ЛНР", сообщил представитель террористов.

"Заниматься и контролировать процесс на месте будут представители народной милиции Луганской народной республики", - заявил представитель "Минобороны".

Популярные статьи сейчас
Налоговая взялась за собственников жилья: заставят объяснять каждую копейку Смертельная инфекция распространяется по Украине: какие симптомы и как защититься У украинцев массово проверят жилье ПриватБанк обнуляет пенсионные карты: можно потерять не одну выплату
Показать еще

Украинский криминалистов, экспертов или любых представителей власти к месту захоронения не пускают. Это не первый случай издевательства террористов над солдатами Вооруженных сил Украины и мирными жителями.

Читайте также: Авдеевка сейчас как декорация для постапокалиптического фильма – Жебривский

Так пункт пропуска "Золотой", открывшийся 31 марта 2016, проработал около шести часов, после чего был закрыт. Боевики "ЛНР" отказались пропускать людей, аргументируя это тем, что они не планировали открывать свой пункт пропуска.