Министерство образования и науки Украины разработало для школьников учебники с разделом о событиях на Майдане и войне с Россией. Учителя получат методички размером в 40 страниц, а выпускникам 11 классов добавят 25-страничный раздел в учебники по истории Украины.

Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки.

Содержание учебников пока не раскрывается. Их готовят к публикации и печати в интернете, в том числе на официальном сайте министерства образования и науки.

Напечатают материалы исключительно по инициативе общественных организаций и волонтерской поддержки без привлечения средств из бюджета. Печатный и электронный форматы учебников будут абсолютно бесплатными.

Электронная версия допматериалов о Революции достоинства и русско-украинской войне будет размещена на сайте МОН сразу после их презентации, которая состоится в ближайшее время.

Популярные статьи сейчас
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Показать еще