Пресс-службе мэра столицы сообщает, что на минувшей неделе начали демонтаж незаконных МАФов на Оболони. По поводу демонтажа киосков Виталий Кличко говорит, что в этом районе уберут 235 незаконно установленных МАФов. В бюджет перечислили средства только 547 киосков.

При этом, отметил мэр, 41 МАФ в регистрационной службе незаконно приобрели документацию на право недвижимого имущества – за счет "фокусов" с законодательством. "Эти решения будут обжалованы в судах", – сказал мэр.

Читайте также в "Новости регионов" : "Киевские остановки скоро преобразятся".

Существует также решение суда, в соответствии с которым столичной власти запрещен демонтаж 18 МАФов на Оболони.

Мэр Киева подчеркивает, что все эти решения выдал один судья Житомирской области –Шульженко. Видимо, внешний вид города "очень" его беспокоит, поэтому и выносит такие решения. Этим вопросом должны заняться правоохранительные органы.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 7-13 июля для всех знаков Зодика: недобитые бывшие Овнов, момент истины Стрельцов и удар для Раков Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать Уехал с человеком с инвалидностью, а вернулся сам: что угрожает мужчинам на границе Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Показать еще

В настоящее время проходит 1-й этап наведения порядка с МАФами в г.Киев - убирают все киоски, не уплатившие долевое участие в бюджет города. А 2-м этапом будет передислокация законных МАФов в соответствии с комплексной схемой, чтобы они не мешали киевлянам и их архитектурный облик постепенно унифицировался.