"Киевэнерго" грозит, что уже в марте прекратит электроснабжение бывшей резиденции Януковича "Межигорье" из-за огромной задолженности.

ООО "Танталит", на балансе которого находится "музей коррупции", задолжало за электроэнергию 7,4 миллиона гривен.

В "Киевэнерго" отметили, что о долгах и намерении отключения света проинформировали премьера Арсения Яценюка.

Долги резиденций накапливаются с февраля прошлого года, когда Янукович сбежал в Россию, хотя энергоснабжающая компания неоднократно обращалась к "Танталиту" с предложениями по урегулированию задолженности путем реструктуризации.

В "Киевэнерго" также подчеркнули, что направляли официальные обращения в органы государственной власти с просьбой посодействовать в решении долговой проблемы.

Популярные статьи сейчас
Уклончанам обещают массовые чистки: больше не скроются Могут мобилизовать с инвалидностью: когда ТЦК не сделает исключений Устроился на работу — забудь о ТЦК: юрист разъяснил неожиданную норму для призывников Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы
Показать еще

Но ситуация до сих пор не нашла своего решения, тогда как долг ежемесячно зимой увеличивается примерно на 1,4 миллиона гривен. Компания больше не может допускать увеличения задолженности, ставя под угрозу электроснабжение для киевлян.

Между прочим "Киевэнерго" также намерена прекратить в марте 2015 года бесплатное электроснабжения комплекса отдыха "Пуща-Водица" до урегулирования договоров поставки.