Печально известная свалку в Грибовичах, унесшая жизни трех молодых спасателей, снова охвачен огнем. Мусор горит уже более суток, но из-за большой угрозу повторного сдвига, пожарные не могут быстро потушить огонь.

"В 21:30 вторника возникло вторичное возгорание мусора в зоне возможного смещения на площади 800 кв.м. К 23:30 горения частично было ликвидировано на площади 250 кв.м. И, по состоянию на 6 утра 8 июня продолжает гореть 550 кв. м. свалки ", - сообщает департамент гражданской защиты Львовской ОГА.

В тушении пожара сейчас задействованы 5 машин и 25 спасателей (тушение пожара проводится подвозом воды).

Кроме того, сообщается о создании трещины на участке возможного смещения. Трещина длиной около 80 метров, высота проседания около 3 метров, ширина разлома 1,5 метра глубиной в 2,5 метра. По трещиной ведется визуальное наблюдение.

Читайте также: На свалке под Львовом "сгорел" рейтинг Садового

Популярные статьи сейчас
Коммуналка по-новому: украинцев предупредили касаемо важной процедуры Цены на сахар полетели вниз: почему это плохой знак Пенсионерам установят ежемесячный бонус: кому будут доплачивать по 450 грн Школьники перестали понимать даже условия задачи: дети больше не умеют читать и считать
Показать еще

Напомним, что из-за закрытия Грибовецькой валки улицы Львова оказались в мусорном ловушке. Ведь мусор просто некуда вывозить. А то. что это может стать настоящей экологической катастрофой для Львову мало волнует, как мэра Садового так и правительство Украины.