Глава Министерства юстиций Павел Петренко сообщил, что нотариусы, которые осуществляют операции на территории окупированной террористами, а регистрируются на территории, подконтрольной украинскому правительству, нарушают закон. Таких нотариусов

"На ближайшем заседании дисциплинарной комиссии нотариата, которую я возглавляю, мы вынесем на принятие решения вопроса об аннулировании свидетельств около 60 нотариусов, по которым у нас есть документальное подтверждение, что они получили российское гражданство", - рассказал Петренко в интервью "Главкому".

Петренко уточнил, что из-за оккупации террористов продать квартиру в Донецке невозможно, потому что реестры заблокированы.

"Такой нотариус может совершать определенные действия, но не в отношении имущества, находящегося на оккупированной территории. Но таких людей немного. Мы мониторим ситуацию. Так же тех нотариусов, которые работали в Крыму и получили российские свидетельства, был лишен соответствующих свидетельств в Украине. Но есть же нотариусы, оттуда переезжают в Киев или другие города и там работают. Поэтому автоматически всех оттуда лишить свидетельств - неправильно. Поэтому по этому вопросу мы сотрудничаем со спецслужбами", - говорит он.

Читайте также: Тымчук грозится "слить" список спонсоров "ЛНР"

Популярные статьи сейчас
О Польше забудьте: страна меняет правила для украинцев, кто рискут больше всего Переселенцев будут расселять в заброшенные здания Пенсионерам пересчитали выплаты: кому повысили на 1500 грн Клиенты ПриватБанка смогут получить компенсацию до 15 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что Петренко сообщал, что такими нотариусами должны заниматься спецслужбы, потому что это является нарушением закона.