Акция состоялась перед показом фильма "Mariupolis" Мантаса Кведаравичус

Акция в поддержку украинского политзаключенного, крымского кинорежиссера Олега Сенцова провели в Берлине во время 66-го международного кинофестиваля. Об этом на странице в Facebook повиомляе органиация Инотеатр.

Перед показом фильма "Mariupolis" Мантаса Кведаравичуса активисты подняли плакаты с надписью "Свободу Сенцов".

Напомним, сразу после празднования двадцать четвёртого годовщины независимости Украины российский суд приговорил Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко в колонию строгого режима. Между тем украинская власть и российская оппозиция считают дело Сенцова политическим заказом.

Сенцов получил 10 лет за создание и управление террористической организацией, а за участие в двух терактах - десять лет, Кольченко - 10 лет. После оглашения приговора они смело спели гимн Украины.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Показать еще

Читайте также: Сенцов получил европейскую премию

Также недавно в Украине выдали серию "Рассказы" Олега Сенцова, а половину выручки отправили на помощь двум его детям. Он воспитывает их сам: девочке 12 лет, сыну - девять и у него диагноз - аутизм.