В городе Каменское Днепропетровской области неизвестные сожгли автомобиль местного журналиста Сергея Гузя.

В Независимом медиа-профсоюзе Украины (НМПУ) назвали данный инцидент циничным нападением на свободу слова. В профсоюзе также сообщили, что поджог был совершен во дворе многоквартирного дома. Журналисты считают данный акт – преступлением против всей общины города.

"Заказчики преступления как бы говорят: каждый, кто позволяет говорить неприятные вещи о местных "авторитетах", кто хочет узнать правду, не может чувствовать себя в безопасности", - говорится в сообщении профсоюза.

Читайте также: В Киеве горел Бессарабский рынок

НМПУ обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову, а также надеются, что глава ГПУ Юрий Луценко возьмет это дело под свой контроль.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп сегодня, 20 апреля: воскресенье вызовов и решимости – кому улыбнется удача, а кого ждут неприятные сюрпризы Повестки посыпятся прямо в SMS: откуда украинцам ждать неожиданностей, кроме ТЦК Налоговая окончательно залезет в кошельки украинцев: банки начнут сдавать информацию о счетах У украинцев "отжмут" землю, а вы и не будете знать – как обезопасить имущество
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что 21 января, в Киеве сгорел элитный автомобиль, который был припаркован на улице Механизаторов.