В районе столичного Русановского залива киевляне заметили европейскую болотную черепаху. Об этом сообщил портал "Обозреватель".

Известно, что этот вид черепашек обитает в топких местах, прудах, озерах, в тихих речных заводях с пологим берегом и чистым дном.

Чтобы такие черепахи прижились, на берегу должны быть открытые места, где бы они могли нежиться длительное время на солнце.

Появление новых представителей фауны связывают с включением фонтанов.

Читайте также: Голубь ворует печенье из киевского супермаркета

Популярные статьи сейчас
Как получить 1500 грн от государства в апреле: ПФУ объяснил механизм Обновленная система мобилизации: какие правила будут действовать с 1 апреля Заберут летние каникулы: до какого числа будет проходить учебный год в школах Не только гречка: из-за подорожания украинцы раскупили еще одну крупу
Показать еще

Напоминаем, синоптики "Укргидрометцентра" предупреждают жителей Киева и Киевской области о грозы и шквалы, которые ожидаются сегодня, 19 июня.