Вчера вечером на Закарпатье потерялось 6 чешских туристов. Поисковые работы продолжаются.

2 марта недалеко от г. Большая Близница Раховского района на туристическом маршруте пропали шестеро туристов из Чехии. - передает пресс-служба ДСНС.

Сообщение поступило "чрезвычайникам" в 17:20. "Граждане Чешской Республики, предварительно не зарегистрировавшись в спасательном подразделении, отправились покорять горные склоны Карпат". Туристы потеряли ориентир из-за сложных погодных условий. Один из туристов попал в ущелье. Остальные 5 ночуют в палатке.

На поиски чехов отправились спасатели из пгт Ясиня, с. Лазещина и г.. Рахов. Сейчас работает 21 человек и 4 единицы спецтехники.

Из-за тумана со снегопадами и сильных ветров время поиска увеличилось. С туристами поддерживают телефонную связь, с одним из них установили визуальный контакт. Поиски продолжаются.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 13 мая: риск близнецов и раздражение скорпионов Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает Ни снять, ни перевести: Ощадбанк "замораживает" сбережения клиентов Уклонистам не оставят ничего: заберут деньги, авто и жилье
Показать еще

Также вчера спасатели искали другого гражданина Чехии с двумя детьми, которые исчезли в районе горы Близнецы на Драгобрате, выйдя за пределы безопасной зоны для катания. Правда, с ними связи не было. Уже ночью их нашли невредимыми. Они заблудились на снегоходе.