Национальная гвардия заказала срочный ремонт водометов для разгона демонстрантов. Его должны закончить до конца 2016 года.

Об этом сообщает "Наші гроші". Бронированные водометы "Торнадо" на базе автомобиля КамАЗ принадлежат военной части Нацгвардии №3030, которая расположена в Киеве. На ремонт спецавтомобилей потратят 9,6 миллионов гривен.

Восстанавливать водометы будет компания "Титал". Деталей договора на ремонтные работы нет, поскольку его заключили по переговорной процедуре. Конкурсная комиссия пояснила, что от проведения тендера отказались из-за срочности заказа.

Ремонт необходимо провести в кратчайшие сроки потому, что в стране увеличилось в последнее время количество мероприятий с большого количеством граждан. Часто они перерастают в стычки с правоохранителями.

Напомним, активисты устроили акцию протеста перед зданием "Киевгорстроя" из-за незаконных застроек.

Популярные статьи сейчас
Весь мир будет шокирован: известный астролог спрогнозировал, чем закончится война в Украине Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам "Критическая" сумма – 5000 гривен: банки устанавливают тотальный контроль за клиентами Украинцам приготовили новую выплату в 4 тыс. гривен, но не всем: кто попадет в списки "избранных"
Показать еще