В Киеве задержали работника крематория за взяточничество. Об этом сообщила Служба безопасности Украины на своей странице в Facebook.

Неправомерную выгоду от коллег получал начальник одного из участков ритуальной службы КП "Киевский крематорий".

"Чиновник обложил ежемесячной "данью" десять своих подчиненных, угрожая, в случае отказа, освободить от должностей. Сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой задержали руководителя участка на территории крематория при получении половины "дани" в размере пять тысяч гривен", - сообщили в СБУ.

Правоохранителями было открыто уголовное производство по статье 368 Уголовного кодекса Украины - получение взятки.

Напомним, что СБУ поймала руководителя налоговой "на горячем"

Популярные статьи сейчас
Переселенцев обрекут на нищету, не пожалеют даже детей: какой документ требуют Новые правила мобилизации: женщин просят явиться в ТЦК – кого ждут в первую очередь Работали всю жизнь, а окажется – зря: пенсионерам массово урезают стаж – кого обрекут на нищету Можно ли показать ТЦК билет из "Резерв+" вместо бумажного
Показать еще

Работники прокуратуры и полиции совместно со Службой безопасности Украины поймали на получении взятки руководителя одного из районной государственной налоговой инспекции Луганской области.

Об этом в четверг, 14 июля, сообщает пресс-центр СБУ.

Как сказано в сообщении, поборы от местных предпринимателей чиновник получала регулярно в обмен на разрешение им осуществлять аферы по минимизации налогов. Кроме того чиновник консультировала предпринимателей о путях избежания законной выплаты платежей в бюджеты различных уровней.

Правоохранители задержали руководителя налоговой инспекции в ее кабинете, когда коммерсант принес очередную ежемесячную взятку в размере 25 тисяч гривен.