Кабинет министров Украины получил 100% акций Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" от Министерства экономического развития и торговли.

Об этом говорится в сообщении "Нафтогаза" в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Пакет акций Минэкономразвития, который составлял 160 450 481 штук простых именных акций (100% уставного капитала компании), перешел в Кабинет министров.

Напомним, ранее Кабмин создал рабочую группу по вопросам реформирования "Нафтогаза Украины" и оператора украинской газотранспортной системы – госкомпании "Укртрансгаз".

22 сентября 2016 Кабмин принял постановление, которым вывел "Нафтогаз" из подчинения Минэкономразвития и переподчинил себе, для того, чтобы в дальнейшем коллегиально осуществлять управление компанией.

Популярные статьи сейчас
Платить придется всем: в Украине готовят дополнительный налог Отмена осенних каникул и обучение по субботам: в школах вводятся новые правила Россия готовит мощные массированные удары: под угрозой окажутся три города В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей
Показать еще

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", по мнению главы компании Андрея Коболева, "Нафтогаз" превращают в "донора коррупционного бизнеса".