Сегодня в норвежском Холменколлене начался чемпионат мира по биатлону. В стартовой гонке смешанная (женщины и мужчины) эстафетная сборная Украины в составе Валентины Семеренко, Елены Пидгрушной, Сергея Семенова и Дмитрия Пидручного финишировала четвертой.

На первом этапе за сборную Украины бежала Валя Семеренко, которая, используя два запасных патрона, передала эстафету Елене Пидгрушной. Нашу команду опережали лишь сборные США и Норвегии.

Несмотря на четыре дополнительных патрона Елена Пидгрушная определенное время лидировала. Свой этап она завершила четвертой, но отставала от нового лидера - Норвегии на 0,4 сек. Также впереди украинок были немки и француженки.

Вперед сборную Украины вывел Сергей Семенов, который использовал только один запасной патрон и опередил представителей Германии, Норвегии и Франции. В группе лидеров удалось удержаться и Дмитрию Пидручному, однако использовав два дополнительных патрона на заключительной стрельбе, он скатился на четвертое место, на котором и завершил гонку.

По итогам эстафеты золото получила Франция, серебро - Германия, бронзу - Норвегия. Сборная Франции показала лучший лыжный ход. Украинцы уступили 45 секунд - это четвертое время. На стрельбу наши биатлонисты потратили 1 минуту 6 секунд – это только шестое время.