Представители НАТО ждут, что концепцию реформы СБУ президент Петр Порошенко утвердит в ближайшее время.

Об этом сказал представитель дипломатического представителя НАТО в Украине Александр Винников на брифинге, передает "РБК-Украина".

"Сотрудничество, которое у нас есть с СБУ очень ценное. Это концепция реформы СБУ, которая была завершена в июле прошлого года. И НАТО ожидает на утверждение этой концепции президентом в скором будущем", - сказал Винников.

Читайте также: Соцсети взорвались комментариями о референдуме по вступлению в НАТО

Он пояснил, что за основу концепции взят опыт Норвегии. Эта концепция была вынесена на обсуждение Верховной Рады 7 февраля.

Популярные статьи сейчас
Плевки в спину и насмешки: в ТЦК жалуются на неприязнь гражданских Готовьтесь – будет дороже: украинцам станет сложнее позволить себе даже кусок хлеба Появились новые подробности сдачи Крыма под ЧФ россии: Порошенко лично лоббировал (видео) ПриватБанк выплатит клиентам по 2500 грн: кто может получить
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в альянсе отложили встречу с украинской властью для переговоров по использованию системы противоракетной обороны в Европе. В альянсе объяснили торможение переговоров тем, что со стороны России возможна "чрезмерная реакция".