Сегодня ночью горела теплоэлектростанция в Триполье Киевской обл. В ночь на 1 марта в 00:33 в оперативно-диспетчерскую службу Обуховского района сообщили о возгорании на 4-м энергоблоке "Центрэнерго", сообщают в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В ведомстве отмечают, что на электростанции перегрелись газоходы 4-го энергоблока котла 4Б. А именно - регенеративный воздушный нагреватель, 4 бункера электрофильтров.

"Это произошло в связи со вспышкой сажных отложений с наличием продуктов неполного сгорания каменного угля", - уточняют в ДСНС.

К тушению пожара привлекли 5 машин и 37 человек. Закончили тушить в 6 утра. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара устанавливают, подсчитывают убытки.

Из-за пожара город Украинка на час остался без отопления.

Популярные статьи сейчас
Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
Показать еще

На ТЭС приняли решение запустить недействующий 3 энергоблок, который вышел на плановую мощность в 7 утра.