Главы МИД стран "нормандского формата" призвали прекратить блокаду Донбасса активистами.

Об этом сказал после переговоров в Мюнхене глава МИД Германии Зигмар Габриэль, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы апеллируем к тем, кто блокирует железную дорогу, - прекратить блокаду, поскольку она вредит двум сторонам: как тем, кто экспортирует уголь, так и тем, кто его принимает, чтобы выработать электроэнергию", - сказал глава немецкого дипломатического ведомства, который впервые принимает участие в данных переговорах.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что встреча в "нормандском формате", которая пройдет на полях ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности, будет сильно ограничена во времени. На проведение переговоров им выделили лишь один час. Встреча будет проходить в отеле Bayerisches Hof. Она продлится в 14:30 до 15:30 по местному времени.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ

Популярные статьи сейчас
За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще