На рынок пассажирских авиаперевозок в Украине осенью 2017 года придет новая лоукост-компания.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире "24 канала". Компания запустит авиарейсы из Львова в ряд городов Европы.

Читайте также: Украинцы стали чаще летать по стране

Министр отказался называть имя авиаперевозчика, поскольку с ним еще ведутся переговоры. Стороны пока не имеют права разглашать детали этого процесса.

"Львов точно полетит осенью, возможно, немного раньше", - подчеркнул Омелян.

Популярные статьи сейчас
В Украину сует потепление до +22, доставайте футболки: синоптик назвал точные даты "бабьего лета" Россия готовит мощные массированные удары: под угрозой окажутся три города В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей Работающим пенсионерам разъяснили важное правило: что запрещено законом
Показать еще

Он отметил, что ведутся переговоры и относительно полетов из Киева. Но процесс тормозит то, что аэропорт Борисполь до сих пор не получил нового руководителя.

Министр сказал, что авиаперевозчик де-юре ждет только его назначения. Представители компании сразу же прилетят на переговоры после вступления директора в должность.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Украина и Израиль подписали соглашение, которое упростит воздушное сообщение между странами.