Ловцам покемонов нужно быть крайне осторожными - в официальном магазине Google Play нашли троянский вирус, который поражает все устройства на Android для получения доступа к информации.

Об этом сообщает "Новое время".

В компании Kaspersky, которая занимается разработкой антивирусов, рассказали, что жертвами опасного приложения становятся более 500 тысяч пользователей.

По словам специалистов, "троянец" использует уязвимость операционной системы для получения прав суперпользователя и способен загружать на устройство дополнительные вредоносные программы.

Читайте также: "Тайную Вечерю покемонов" продадут в поддержку блогера-"ловца"

Популярные статьи сейчас
ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация В Украине хотят изменить работу ТЦК: омбудсмен выступил с важным заявлением Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут
Показать еще

"Жертвы именно этого троянца могут сначала даже и не заметить присутствия его в своем смартфоне и будут просто слиться от избытка навязчивой рекламы. Однако последствия такого заражения могут быть куда более серьезными", - прокомментировал антивирусный эксперт Роман Унучек.

Напомним, ранее известный художник Степан Мянник написал картину с покемонами в поддержку блогера Руслана Соколовского. Его арестовали за неуважение к религиозному месту и оскорбления чувств верующих.