В Голосеевском районе столицы местный житель с подругой отрезали кабели, благодаря которым лифт поднимается-опускается, и сдавали их в пункты вторсырья как цветной металл.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции Киева.

В микрорайоне Теремки жители домов вынуждены были ходить на верхние этажи по лестнице из-за сломанных лифтов. Служба сервиса после обследования сообщала, что кабины не могут двигаться, поскольку воры похищали кабели из цветного металла, благодаря которым лифты поднимаются-опускаются. А затем в Голосеевское управление полиции начали поступать заявления о кражах лифтового оборудования.

Участковые офицеры полиции установили лицо, которое обоснованно подозревают в причастности к кражам лифтового оборудования. Это - 26-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, и его 30-летняя сожительница.

Злоумышленники рассказали, что поднимались на лифте где-то на 6-7 этажи, перерезали кабель и вытаскивали его. В среднем за один раз они забирали около 100 метров.

Популярные статьи сейчас
Во время кровавого теракта в Киеве погиб известный рок-музыкант Игорь Савченко "Six–seven" захватил школы: что на самом деле означает странный мем, от которого сходят с ума дети Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение Каждый кВт на 60% дороже: для кого изменится стоимость света в мае
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что "Киевэнерго" поймали на краже лампочек в подъездах.