На одесской таможне начало функционировать Единое окно, которое позволит сократить оформление грузов в 30 минут.

Окно начало работать сегодня, 10 октября, сообщает УНИАН со ссылкой на начальника ведомства Юлию Марушевский.

"С сегодняшнего дня, пользуясь единственным окном в Одессе, можно проходить всю процедуру оформления в течение 30 минут", - сказала Марушевская.

За эти 30 минут контрольные службы должны принять решение о: завершение соответствующего вида госконтроля; отказ в завершении осуществления контроля; проведения досмотра товаров; необходимости проведения дополнительной обработки товаров.

Кроме того, за указанное время должно быть принято решение о необходимости возврата товара за пределы таможенной территории Украины и необходимости уничтожения груза.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 21 ноября: приток энергии Близнецов, успех в делах Львова и самоанализ Стрельцов Украинцы, готовьтесь и не ждите до ночи: когда точно выключат свет и как не остаться без зарядки и чая Украинцы станут бездомными: какая сумма долга может оставить без жилья Проверят каждую копейку: получателям субсидий ужесточают правила - к чему готовиться
Показать еще