Полицейских Одессы из комфортабельных и обычных авто пересадили на не менее удобные велосипеды. Теперь именно велопатрули будут оберегать покой жителей и гостей города.

Сегодня велопатруль выехал на Трассу здоровья. Одесским полицейским раздали пятьдесят велосипедов производства Харьковского велозавода, на которых они будут оберегать общественный порядок в курортной зоне.

На этот раз мэрия выделила патрульным новенькие горные байки ХВЗ MTB -2012 M 1030, предназначены для катания по городу и пересеченной местности. Украинский в них только сборка, все комплектующие импортные. Полицейские ими довольны, но жалуются, что дарители не угадали с размерами: большие несколько маловаты.

В ближайшее время полицейские велосипедисты появятся во всех парковых зонах города, сообщает "Думская".

Отметим, что вело и мотопатруль (на скутерах) курсировали по Трассе здоровья и в прошлые годы.

Популярные статьи сейчас
В школах запретили любимые лакомства детей: новые правила питания Пересчет пенсии: кто получит на 2 тысячи гривен больше Новые лимиты на карточные переводы: украинцам готовят жесткие проверки Проведите ревизию в кошельках: Нацбанк выводит с оборота часть монет
Показать еще

Читайте также: Столица не приспособлена к потребностям инвалидов

Напомним, что Национальная полиция начала в Одессе 25 мая 2015. Тогда присягу приняли 392 полицейских.