Наибольшую авиационную бомбу времен Второй мировой войны обезвредили пиротехники на Львовщине. Опасный предмет, вес которого составлял около 500 килограммов, обнаружили недалеко от поселка Броды.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По словам спасателей, во время санитарной проверки лесов в этой местности они нашли бомбу SC-500, которая скорее всего принадлежала немецкой армии.

Чтобы предупредить опасность, всю территорию огородили специальными конструкциями, что надежно охранялись. Позже взрывчатку перевезли на подрывную площадку на расстояние 50 метров от домов местных жителей, ведь обезвредить боеприпас в лесу не удалось - рядом расположен газопровод под очень большим давлением.

В ГСЧС подтвердили, что взрывчатку уже ликвидировали, потому поселку ничего не угрожает.

Популярные статьи сейчас
"ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить Гороскоп на сегодня, 7 июня: искушения тельцов, ссоры весов и планы водолеев Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в результате взрыва боевой гранаты РПГ-22 на одном из житомирских полигонов погиб военный. В военной прокуратуре области отметили, что погибший был сержантом-телефонистом.