В Зайцево украинские военнослужащие совместный центр по контролю и координации вопросов прекращении огня (СЦКК) зафиксировали прямое попадание на частный дом 82-мм мины по улице Мануильского, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В результате взрыва в здании значительно повреждена крыша, пробито потолок и пол.

"Боевики незаконных вооруженных формирований ОРДО постоянно обстреливают Зайцево из различных систем оружия. Например, на этот раз в этом районе они "представили" боеприпасы от автоматических гранатометов танковых, противотанковых гранатометов различных систем, стрелкового оружия. А для усиления разрушительного эффекта - сюда прилетели 120-мм и 82-мм мины. Именно одна из таких "игрушек" и "пришла" во двор мирных жителей ", указали в пресс-центре.

Читайте также: Пять мест, где рады военным АТО

Также отметили, что все факты нарушения режима прекращения огня и использования вооружения, которое запрещено минскими соглашениями, наблюдатели украинской стороны СЦКК задокументировали и передали соответствующие материалы представителям СММ ОБСЕ.

Популярные статьи сейчас
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Показать еще

Подготовила: Виктория Левченко