В Украине только за последнюю неделю утонуло 83 человека. Все утопленники не соблюдали правил поведения на воде. а некоторые из них шли купаться в нетрезвом состоянии.

Многие отдыхающие идут купаться в местах, которые совсем не предназначены для плавания и опасны, из-за загрязненного дна.

Кроме того, шесть человек погибли во время пожаров, говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В целом на прошлой неделе, по данным ГСЧС, ликвидировано 1 тыс. 177 пожаров, спасено на пожарах 22 человека и не допущено уничтожение огнем 288 домов и 31 единицы техники. Кроме того, в течение недели пиротехническими подразделениями ГСЧС изъято и уничтожено 1 тыс 618 взрывоопасных предметов времен прошлых войн.

Читайте также: Оккупанты запугивают жителей "ДНР"

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк может оставить без денег из-за переводов с карты на карту "Никто, и зовут никак", - в СМИ раскритиковали ведущую Екатерину Соляр за "использование образа патриотки для собственной монетизации" ПриватБанк без предупреждения блокирует счета: кому это грозит Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки
Показать еще

Напомним, что киевский фотожурналист Макс Левин вместе со своей семьей попал в ДТП, которое произошло вчера вечером на на дороге Боярка-Заборье. В его машину на большой скорости врезалась Audi Q7.