Сегодня украинцы отмечают День памяти журналистов, которые трагически погибли или пропали без вести.

Об этом сообщает 24 канал.

Официально его ввели в 2007 году по инициативе Национального союза журналистов Украины.

В этом году День памяти украинских журналистов совпадает с днем ​​памяти основателя "Украинской правды" Георгия Гонгадзе, которого похитили и убили 16 сентября 2000 года.

Читайте также: 40 дней по убийству Шеремета: журналиста почтили благотворительностью

Популярные статьи сейчас
Выселят с единственного жилья из-за долгов: в Минюсте назвали критическую сумму В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня Украинцам повысят пенсии на 25% На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще

По статистике, большинство преступлений в отношении журналистов так и остаются не раскрытыми - в лучшем случае на скамье подсудимых оказываются исполнители, но совсем не заказчики.

Напомним, ранее портал "Знай" сообщал, что 20 июля известный журналист Павел Шеремета погиб от взрыва авто, а через 40 дней после смерти украинцы почтили его память благотворительной акцией.