С 1 июня в Украине начинается сезон летнего отдыха. Владельцы санаториев, пансионатов и гостиниц активно готовятся к приезду туристов. Но следует отметить, что стоимость отдыха для украинцев в этом году существенно подорожает - почти на половину по сравнению с курортным сезоном прошлого года.

В связи с аннексией Крыма и нестабильностью на валютном рынке, увеличения числа туристов ожидают преимущественно в Николаевской, Одесской и Херсонской областях.

Читайте также: Shell пригласили поискать нефть в Черном море

Те туристы, которым нравится активный отдых, выбирают Коблево на Николаевщине. Отельеры и директора пансионатов рассказывают, что летом этого года стоимость двухкомнатного люкса стартует от 547 гривен, включая питание.

Есть более бюджетный вариант - обычные домики с минимумом бытовых удобств, стоимоть которых от 60 гривен в сутки.

Популярные статьи сейчас
Снова по 6–8 часов без света: украинцев предупредили о длительных отключениях Тимошенко: "Если бы я победила на выборах в 2010 году – страна не оказалась бы в войне" Карточные переводы: какие ограничения будут действовать в апреле Украинцев ждет новый ценовой удар: что подорожает в апреле
Показать еще

В целом, в этом году цены на отдых на Черноморском побережье вырастут примерно на 40%.