Сразу после назначения Юрия Луценко на пост главы Генеральной прокуратуры многие начали ждать кадровых изменений, которые бы сказали об общей деятельности политика на новом посту. Оказалось, что первым на вылет уже готовится молодой заместитель Роман Говда. Он подписал подозрение экс-заму главы Генпрокуратуры - другу и в прошлом адвокату Луценко Виталию Касько.

"В кулуарах шепчутся (и даже делают ставки), что его увольнение - уже якобы вопрос решенный", - ссылаются на источники Вести.

Вторым характерным признаком деятельности Луценко на посту ГПУ состоит в "проталкивании" своих людей в ведомство.

"Что касается новых лиц, то место Говды, вероятно, может занять бывший глава Госисполнительной службы - юрист Яценюка Дмитрий Сторожук. А вот скорое назначение бывшего главы Главного следственного управления Игоря Щербины на должность зама Луценко его пресс-секретарь Лариса Сарган официально опровергла", - продолжают информировать Вести.

Читайте также: Луценко заставят посадить друзей Порошенко

Популярные статьи сейчас
Старые квартиры облагают налогом: украинцы скоро получат письма Изменения в мобилизации с 1 мая: Генштаб объявил о важном нововведении Фальшивые деньги заполонили Украину: где чаще всего встречаются и какие купюры подрабатывают Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение
Показать еще

Напомним, что нардеп Сергей Лещенко заявил, что Юрий Луценко во время деятельности мэра Киева Леонида Черновецкого выступал с критикой его работы. В то время в мэрии работал Олесь Довгий, который перед назначением Луценко собирал для успешного голосования голоса депутатов.