Стали известны потенциальные претенденты на получение профессионального статуса на следующий сезон. Семь любительских клубов вошли в процедуру аттестации для пополнения в следующем сезоне второй профессиональной лиги, сообщает UA-Футбол.

Так, документы подали МФК Житомир, Таврия (Симферополь), Нива (Тернополь), Авангард (Харьков), Горняк (Сосновка, Львовская область), ФК Львов, Агробизнес (Волочиск, Хмельницкая область).

Известно, что симферопольский клуб за аннексию Крымского полуострова будет вынужден проводить свои домашние матчи в Херсонской области. Ожидается, что команда будет выступать в Бериславе, где в 2016 году проводила свои матчи в чемпионате Украины среди аматоров.

Что касается МФК Житомир, то по словам президента клуба Руслана Павлюка, клуб собирается сменить название и вернуться к бренда Полесье.
Вся семерка только начала проходить аттестацию по критериям ФФУ. До окончания процедуры количество клубов может измениться.

Напомним, портал Знай.uа сообщал, что Таврия получит миллион евро на инфраструктуру.

Популярные статьи сейчас
Мира не будет: на сколько лет может затянуться война в Украине Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров Отменить военную подготовку для студентов: эксперт заверила, что вузы не готовы Новые требования для водителей: какой документ будут проверять на границе
Показать еще