Сегодня во Львов доставили первый в Украине электромобиль Tesla Model X на заказ частного покупателя.

Об этом сообщает портал "Знай" со ссылкой на zaxid.net.

Соучредитель Tesla Club Ukraine, Елена Артеменко, отметила, что позиция компании не позволяет продавать машину посредникам. Покупатель должен заказать ее исключительно на официальном сайте.

"Мы занимаемся тем, что помогаем доставить машину в Украине", - пояснила Артеменко.

В страны Европы машины попадают без батареи, их монтируют уже на единственном заводе Tesla в Европе, в Тилбурге (Нидерланды).

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 25 мая: кто столкнется с обманом, а кто получит шанс на прорыв ТЦК помешает: что подготовили 17-летним юношам Коммунальные платежи под угрозой: украинцы массово платили за услуги в пустоту, как вернуть деньги У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства
Показать еще

А уже оттуда авто во Львов привезли по заказу украинского покупателя. Увидеть Model X можно будет на выставке электрокаров 14 октября.

По словам разработчиков, Model X - семиместный автомобиль с большими багажниками спереди и сзади. Батарея позволяет этому автомобилю проезжать до 400 километров без подзарядки.

Читайте также: Студент киевского политеха собрал себе электромобиль

Напомним, ранее украинский студент киевского КПИ Дмитрий Липко собственноручно собрал электромобиль. Авто проезжает в городском цикле 50 км. Этого достаточно для поездок на пары и домой.