Главарь боевиков самопровозглашенной "ЛНР" Игорь Плотницкий впервые после покушения официально выступил перед телекамерами.

Соответствующее видео было опубликовано одним из пользователей YouTube.

Плотницкий выступил на заседании самоназванного "правительства ЛНР" в оккупированном Луганске.

Главарь "ЛНР" был в темных очках. Ранее сообщалось, что в результате покушения он получил ожоги глаз.

Как отметил Плотницкий, он ни на секунду не терял сознания после ранения. Кроме того, он обвинил ряд своих заместителей в "бездействии по поиску виновных в покушении".

Популярные статьи сейчас
Рф готовит новый массированный удар по Украине: по каким регионам будет бить После холодной зимы – горячее лето? Синоптики рассказали, накроет ли Украину аномальная жара Без света будем сидеть часами: украинцам снова возвращают графики отключений Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода
Показать еще

Как сообщал информационный портал "Знай.UA", в Луганске в результате взрыва машины был ранен главарь "ЛНР" Плотницкий. Служба безопасности Украины расценила покушение на него как борьбу среди боевиков. Штаб АТО заявил, что украинские военные не причастны к покушению на Плотницкого.

Подготовила: Ася Рябошапка