На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро появился пловец с не совсем спортивным телом. Эфиоп Робель Кирос Хабте дебютировал на главном спортивном событии мира и стал героем для людей с лишним весом.

При росте 176 сантиметров Хабте весит 81 килограмм - и это вовсе не мышцы. Создается впечатление, что 24-летний спортсмен из Эфиопии все время ест и спит, а на Олимпиаде вообще оказался случайно.

Создать сенсацию спортсмену-пышке не удалось. В квалификационном заплыве он проиграл лидеру 15 секунд и вполне ожидаемо не попал в финал.

Однако парень успел развлечь олимпийскую публику. Его уже сравнивают с легендарным футболистом Роналдо, которому живот на мешал играть. Для многих полных людей Робель Кирос Хабте стал примером и они также захотели попробовать себя на Олимпиаде.

Портал "Знай" писал про американского пловца Майкла Фелпса, который выиграл 21 олимпийскую медаль в карьере и стал героем интернет-мемов благодаря печальном лицу.

Популярные статьи сейчас
Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
Показать еще