Комитет по разведке Палаты представителей американского Конгресса определился с датой слушаний по делу о расследовании возможного вмешательства России в президентскую кампанию США. Заседание назначено на 20 марта.

Об этом сообщил глава комитета Дэйв Нуньес, передает "Радио Свобода". Он отметил, что слушаний должно быть несколько и призвал на первом дать показания директора ФБР Джеймса Коми и руководителя Агентства национальной безопасности адмирала Майка Роджерса.

Руководитель комитета рассказал, что на заседание пригласили и экс-директора национальной разведки Джеймса Клэппера, бывшего главу ЦРУ Джона Бреннана и экс-исполняющего обязанности министра юстиции Салли Йейтс.

Ранее американские спецслужбы опубликовали отчет, в котором содержится информация о приказе президента России Владимира Путина провести "кампанию влияния", чтобы подорвать доверие граждан США на избирательную систему. Еще одной целью Кремля была дискредитация соперницы Дональда Трампа за президентский пост Хиллари Клинтон.

Сейчас ФБР проводит расследование контактов и связей нынешних и бывших представителей окружения Трампа с российскими чиновниками. Глава Белого дома назвал скандалы с членами администрации "охотой на ведьм".

Популярные статьи сейчас
Может взорваться в любой момент: "Нафтогаз" сделал заявление для украинцев с газовыми плитами Более 4 500 гривен: кто может получить новую зимнюю помощь В Украине готовят новые правила для водителей: что изменится Отключение света отменят: кто больше не будет жить по графикам
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, американский сенатор Джон Маккейн подчеркнул, что WikiLeaks может напрямую быть связанным с Россией.