Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили подпольный цех по изготовлению и фасовке алкогольных напитков, который работал в зоне АТО.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ. Контрафактные спиртные напитки производили в Лисичанске и Северодонецке, что в Луганской области. Злоумышленники планировали переправлять свою продукцию на временно оккупированные территории.

В цехе размещалось оборудование, которое позволяло выпускать поддельную водку большим партиями. Продукцию разливали в пластиковую и стеклянную тару.

Правоохранители во время обысков на складах и помещениях злоумышленников нашли 1100 литров спирта, почти 400 литров готовой водно-спиртовой смеси. Кроме того, в их распоряжении было оборудование и 300 тысяч гривен наличными.

Правоохранители начали уголовное производство по статье "незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров". Злоумышленникам грозит провести в тюрьме до 10 лет.

Популярные статьи сейчас
Дополнительные 940 грн к пенсии: пенсионерам советуют не медлить с заявлением "Ощадбанк" будет блокировать карты с 1 января: кто может потерять доступ к средствам Цены на сахар полетели вниз: почему это плохой знак 73 грн превратились в 417: ГРАГС заставляет украинцев переплачивать за мелкую услугу
Показать еще

Напомним "Знай.ua" сообщал, сотрудники СБУ обнаружили в Черкасской области грузовик с 220 литрами контрабандного спирта.