Вазу, которую британские супруги из Бирмингема 36 лет использовали в качестве подпорки для двери, продали на аукционе за 650 тысяч фунтов стерлингов (863 тысячи долларов).

Настоящую ценность трехсотлетней китайской фарфоровой вазы, доставшейся супругам в наследство от родственников, понял сотрудник аукционного дома. Он случайно заглянул в гости к хозяевам предмета, пишет Life.ru.

Увидев такую ​​раритетную вещь, мужчина предложил владельцам попробовать вставить ее на аукцион. Он выяснил, что в наследство эту вазу супругам. завещала тетя, которая еще в тридцатых годах прошлого века занималась покупкой и перепродажей антиквариата.

Читайте также: Как разбогатеть благодаря старому кассетном плееру

Известно, что новым владельцем редкой вазы стал коллекционер из Китая, который, впрочем, заявил, что в будущем планирует перепродать ее как минимум за миллион фунтов (1,32 млн. долларов).

Популярные статьи сейчас
Отличаются платежки за отопление: теплоэнерго объяснили причины Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки
Показать еще

Самая дорогая китайская ваза в мире династии Юань середины XIV века была продана на аукционе в Нью-Йорке в 2006 году. Она ушла с молотка за 4,72 миллиона долларов. В последний раз эта ваза появлялась на публичном аукционе в 1993 году. Тогда ее купили за 1,23 миллиона долларов.