Акции японской компании Nintendo подешевели на фондовой бирже Токио после громкого заявления по игре Pokemon Go. Передает BBC.

Ценные бумаги японского производителя игровых приставок потеряли в цене 16,5%.

В пьяницу представители компании заявили, что большинство средств от игры достается не им, поэтому на показателях финансовой деятельности Nintendo огромный успех покемонов не сильно отразится.

Японцы добавили, что обладают лишь 32% Pokemon Company, то есть не имеют полных прав на игру.

В Nintendo добавили, что планируют монетизировать успех Pokemon Go за счет продажи специального браслета, который сообщит, есть ли поблизости носителя покемоны.

Популярные статьи сейчас
Цены на свет в апреле: во сколько обойдется киловатт Розыск ТЦК закроется без уплаты штрафа: юрист объяснил, что для этого нужно В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+ Нагрянут к каждому уклонисту: ТЦК формируют новые группы, которые будут ходить по домам
Показать еще

Напомним, что Киев заполонили ловцы покемонов

Украинцы тестируют новую игру дополненной реальности Pokemon Go, которая заставляет гулять по улицам, общаться с другими владельцами покемонов и делиться в социальных сетях скрин-шотами забавных ситуаций в игре. Она работает на Android и iOs, однако пока недоступна в официальных маркетах.

Корепонденты портала "Знай" решили протестировать новинку и пообщаться с геймерами по функционалу и общих впечатлениях про Pokemon Go. Прежде всего, мы заглянули на Play Market, где игра есть, но доступна пока только для Австралии и Новой Зеландии. Ее "расшаривают" частным образом, но на многочисленных форумах и каналах Телеграмм можно беспрепятственно получить ссылку на файл игры.