Акции японской компании Nintendo подешевели на фондовой бирже Токио после громкого заявления по игре Pokemon Go. Передает BBC.

Ценные бумаги японского производителя игровых приставок потеряли в цене 16,5%.

В пьяницу представители компании заявили, что большинство средств от игры достается не им, поэтому на показателях финансовой деятельности Nintendo огромный успех покемонов не сильно отразится.

Японцы добавили, что обладают лишь 32% Pokemon Company, то есть не имеют полных прав на игру.

В Nintendo добавили, что планируют монетизировать успех Pokemon Go за счет продажи специального браслета, который сообщит, есть ли поблизости носителя покемоны.

Популярные статьи сейчас
Минимум 5000 грн: пенсионерам приготовили солидные доплаты, но получат не все Снова по 6–8 часов без света: украинцев предупредили о длительных отключениях Даже в блекауты будем с отоплением: в Украине вводят новую модель телоснабжения ПриватБанк предупредил о жестких лимитах в банкоматах: сколько денег позволит снять
Показать еще

Напомним, что Киев заполонили ловцы покемонов

Украинцы тестируют новую игру дополненной реальности Pokemon Go, которая заставляет гулять по улицам, общаться с другими владельцами покемонов и делиться в социальных сетях скрин-шотами забавных ситуаций в игре. Она работает на Android и iOs, однако пока недоступна в официальных маркетах.

Корепонденты портала "Знай" решили протестировать новинку и пообщаться с геймерами по функционалу и общих впечатлениях про Pokemon Go. Прежде всего, мы заглянули на Play Market, где игра есть, но доступна пока только для Австралии и Новой Зеландии. Ее "расшаривают" частным образом, но на многочисленных форумах и каналах Телеграмм можно беспрепятственно получить ссылку на файл игры.