В городе Ирпень обнаружили организованную группу, которая в течение шести лет занималась сутинерством на территории Украины. Об этом сообщает Национальная полиция Киевской области.

В группу входили лица, которые уже обвинялись за аналогичные преступления ранее. Лидером преступной группы является 45-летний киевлянин. Вместе с двумя сообщниками он привлек более тридцати девушек в возрасте от 18 до 35 лет, к занятиям проституцией. Сексуальные услуги женщины оказывали за денежные вознаграждения в размерах от полутора тысяч гривен до тысячи долларов США за одну встречу.Такие встречи происходили на арендованных квартирах и в номерах отелей. Большую половину своего заработка девушки отдавали сутенерам.

Читайте также: Несовершеннолетних луганчанок продавали в российское сексуальное рабство

К тому же, обыскав "притоны" правоохранители обнаружили денежные средства на сумму около 80 тысяч гривен и 3 тысяч долларов. Также во время обыска изъяли 20 граммов наркотического вещества.

Как отмечает полиция, прибыль преступной группы за месяц составляла примерно полмиллиона гривен.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без воды и канализации: в зоне риска все крупные города Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить более 10 тысяч гривен Должников "обчистят" автоматически и без предупреждения – налоговая списывает не спрашивая Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки
Показать еще

Работниками полиции задержан руководитель группы и двое участников. Правонарушителям грозит до семи лет лишения свободы.