Общественные активисты и религиозные деятели "ДНР" обратились к "руководству республики" чтоб оградить население от популярной игры Pokemon Go.

"Это дьявольщина, которая лишает человека разума и веры в Бога", — говорится в обращении.

Александр Захарченко заявил, что уже установил Pokemon Go в свой смартфон, но так и не смог поймать ни одного мощного покемона.

Читайте также: Какого покемона можно поймать в "Крестном ходе"

Также Захарчено рассказал, что во время ловли покемонов в районе Широкино два человека подорвались на мине.

Популярные статьи сейчас
Киев под огнем: массированная атака россии оставила руины, десятки раненых и парализовала столицу Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Показать еще

Глава "ДНР" подписал Указ №412-3П, которым игра Pokemon Go включена в список экстремистских. Кроме того, руководство "республики" направило письма компаниям Apple и Google, с требованием заблокировать распространение Pokemon Go в "ДНР".