Президент Украины Петр Порошенко сегодня подписал закон об увеличении численности украинской армии. Сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

В законе оговаривается необходимость увеличения армии Украины до 250 тыс. человек, что связано с проведением АТО.

Глава Минобороны Семен Полторак заявил, что увеличение численности армии Украины является необходимым условием для будущего сдерживания агрессии и локализации конфликтов в Украине.

В ближайшее время планируется создание 6 механизированных бригад, пехотный полк, три артиллерийские бригады и бригады армейской авиации.

Напомним, что на данный момент численность украинской армии составляет 232 тыс. солдат. По закону, подписанному президентом Украины, число солдат будет 250 тысяч.

Популярные статьи сейчас
Медлить нельзя: мужчинам дали 10 дней, чтобы не превратиться в уклонистов Пенсионерам выплатят по 870 гривен в месяц: кто получит надбавку Когда закончится пенсия по инвалидности: в Пенсионном фонде дали разъяснение Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить
Показать еще