Когда мы слышим имя Сальвадора Дали, на ум обычно приходят сюрреалистические полотна - плавящиеся часы, атомная Леда с лебедем, портреты Галы. Однако Дали был не только гением и художником, но и кулинарным знатоком. В 1973 году он даже выпустил собственную кулинарную книгу под названием Les Diners de Gala. Книгу напечатали тиражем в 400 экземпляров.

Один издатель решил, что хватит пылиться творчеству гения на всеми забытой полке, и переиздал кулинарный шедевр, сообщает Bored Panda. Все 136 рецептов книги были вдохновлены легендарными обедами, которые устраивали Дали с женой Галой, включая лягушачьи пирожки, телячьи отбивные, нашпигованные улитками и т.д. Кстати, вся эта красота сопровождается вполне пригодными иллюстрациями.

Популярные статьи сейчас
Новая система образования: 12-летнее обучение и обязательные предметы В Украине начали массово штрафовать родителей Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты Пенсионерам напомнили о 90-дневном лимите: опоздали – пенсию сократят
Показать еще