Правозащитники международной организации Freedom House обнародовали новый отчет о нарушении прав человека в оккупированном Крыму.

В отчете говорится о том, что жители полуострова после аннексии испытывают все большие и тяжелые нарушений прав - гражданских, политических и банальных прав человека.

Наиболее уязвимыми назвали крымских татар. Они, по данным "Дома свободы", страдают от тяжких нарушений имущественных прав и запугивания независимых голосов путем избирательного применения законодательства и применения физического насилия.

По данным отчета, Москва пытается скрыть сообщения об этих нарушениях и создает в Крыму "информационное гетто". Российские чиновники оказывают давление на представителей местных и зарубежных средств информации.

Правозащитники также акцентируют, что в Европе и США не знают о многих страшных реалиях полуострова, потому что внимание приковано к войне на востоке Украины.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 24 декабря: недоразумение Близнецов, отказ Дев и неудачи Стрельцов Прогноз оказался еще хуже, чем мы думали: украинцев предупредили о новом этапе войны Налоговая удавка затянется: какие изменения ожидают украинцев "Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
Показать еще