Сегодня в столице активисты организовали акцию в поддержку заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова.

Об этом сообщает ВВС Украина.

Они разместили на пешеходном мосту над аллеей Героев Небесной Сотни в Киеве баннер с надписью #Stop killing Ilmi Umerov ( "Прекратите убивать Ильми Умерова").

Дочь лидера, Айше Умерова призвала граждан присоединиться к акции и рассказать о ней знакомым.

Читайте также: Дочь Умерова рассказала, когда отпустят отца

Популярные статьи сейчас
Гребут всех, даже с проблемами со здоровьем: ТЦК могут мобилизовать "временно непригодных" украинцев Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Показать еще

"Расскажите о Всемирном дне солидарности с Ильми Умеровым друзьям, знакомым, приходите на акцию или организуйте их в своих городах по всей Украине!" - написала Айше в Facebook.

Напомним, ранее дочь заместителя председателя Меджлиса Ильми Умерова рассказала, что отца могут отпустить в ближайшее время.