В ряде населенных пунктов, находящихся под контролем так называемых "ДНР" и "ЛНР", началась активная российская пропаганда. К агитации населения привлекли даже священников.

"Работают агитаторами священно служители, как из числа местных да и российские активисты, которые специально прибыли на подконтрольные боевикам территории". - Сообщает на своей странице в facebook глава "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тимчук.

Он отметил, что главная цель пропаганды - заставить местное население выезжать на неоккупированную территорию Украины с целью присоединения к "крестного хода" с Донбасса на Киев, организованном УПЦ МП. Одновременно в среде местных жителей ходят упорные слухи, что во время данного "крестного хода" запланированы какие-то провокации.

Читайте также: "Бутики ДНР" торгуют награбленным у беженцев и заключенных

Отметим, что российские оккупанты в течение ночи 5 июля на Донецком направлении в очередной раз грубо нарушили Минские соглашения и вели огонь с запрещенной 122 мм артиллерии и 120 мм минометов по позициям сил АТО в Невельском, Зайцево и шахте Дутивка.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация с 1 января: кто из мужчин потеряет бронь В Украине готовят новые правила мобилизации с 1 января: все будут делать автоматически Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги
Показать еще

Украинские воины на провокации противника не подвергались.